CrocoSlots VIP Club

Il CrocoSlots VIP Club converte il gioco idoneo con denaro reale in Croco Coins e utilizza quattro livelli: Bronze, Silver, Gold e Diamond. I livelli più alti aumentano il ritmo di accumulo dei CC e aggiungono poi premi di livello, bonus reload, modifiche al cashback e servizi VIP.

Livelli VIP CrocoSlots

LivelloSoglia CCPremio di livelloBonus CCHost VIPTornei VIP
Bronze500 CC—10%NoNo
Silver2.500 CC€10025%NoNo
Gold10.000 CC€50050%SìSì
Diamond20.000 CC€1.000100%SìSì

La soglia si basa sui Croco Coins, non soltanto sui depositi effettuati. Raggiungere un livello superiore modifica il ritmo con cui le future puntate idonee generano CC.

Come si guadagnano i Croco Coins

Il tasso base è di 1 CC ogni €20 di puntate idonee con denaro reale. Il gioco con bonus e la modalità demo non sostituiscono il requisito del denaro reale.

Status attualeCC base da €20 di puntate idoneeBonus di livelloCC generati
Nessun VIP1 CC—1 CC
Bronze1 CC10%1,10 CC
Silver1 CC25%1,25 CC
Gold1 CC50%1,50 CC
Diamond1 CC100%2 CC

€20 di wagering idoneo generano 1 CC prima di ottenere uno status VIP, mentre lo stesso importo idoneo al livello Diamond genera 2 CC.

Il saldo corrente dei Croco Coins, il livello attivo e i progressi verso la soglia successiva restano associati all’account del giocatore.

· Giochi CrocoSlots

Da Bronze a Diamond

B500 CC

VIP Bronze

Bronze inizia a 500 CC e aumenta del 10% la generazione di Croco Coins. È il livello VIP iniziale e non include un premio di livello, un host VIP o l’accesso ai tornei VIP.

Silver aggiunge il primo premio di livello, il reload BOOST e un limite cashback più alto.

S2,500 CC

VIP Silver

Silver inizia a 2.500 CC.

  • premio di livello da €100;
  • generazione di Croco Coins più rapida del 25%;
  • reload BOOST del 25% fino a €100;
  • limite cashback giornaliero fino a €2.000;
  • wagering 15x sui premi Cashback Hunt.

Il premio del livello Silver è soggetto a wagering 10x e a un prelievo massimo di €1.000 sulle vincite generate da quel premio.

G10,000 CC

VIP Gold

Gold inizia a 10.000 CC.

  • premio di livello da €500;
  • generazione di Croco Coins più rapida del 50%;
  • reload BOOST del 35% fino a €200;
  • limite cashback giornaliero fino a €3.000;
  • wagering 7x sui premi Cashback Hunt;
  • host VIP;
  • accesso ai tornei VIP.

Il premio del livello Gold è soggetto a wagering 10x e a un prelievo massimo di €7.500 sulle vincite derivate dal premio.

D20,000 CC

VIP Diamond

Diamond inizia a 20.000 CC.

  • premio di livello da €1.000;
  • generazione di Croco Coins più rapida del 100%;
  • reload BOOST del 50% fino a €500;
  • limite cashback giornaliero fino a €5.000;
  • wagering 3x sui premi Cashback Hunt;
  • host VIP;
  • accesso ai tornei VIP;
  • limite giornaliero sulle vincite nette di €100.000, esclusi i jackpot progressivi.

Diamond raddoppia il tasso base di generazione dei CC. Aumenta inoltre il limite giornaliero sulle vincite nette rispetto ai €50.000 applicati agli account senza VIP, Bronze, Silver e Gold.

Bonus reload VIP BOOST

Silver, Gold e Diamond possono utilizzare il codice BOOST una volta al giorno con un deposito minimo di €20.

LivelloReloadBonus massimoWagering
Silver25%€10045x
Gold35%€20035x
Diamond50%€50025x

BOOST deve essere attivato entro 24 ore e resta valido per 7 giorni.

· Condizioni dei bonus CrocoSlots

Bonus reload VIP BOOST

Premi dei livelli VIP

Livello raggiuntoPremioWageringPrelievo massimo dalle vincite del premioValidità
Silver€10010x€1.00030 giorni
Gold€50010x€7.50030 giorni
Diamond€1.00010x€20.00030 giorni

Il limite di cashout si applica alle vincite generate dal premio di livello, non all’intero saldo del giocatore. Tutti e tre i premi di livello utilizzano wagering 10x e restano validi per 30 giorni.

VIP Cashback Hunt

Cashback Hunt inizia dopo almeno €100 di wagering idoneo con denaro reale in una giornata. La percentuale di cashback aumenta poi nei giorni idonei consecutivi dal 5% al 20%.

StatusCashback massimo giornalieroWagering del cashback
Nessun VIP€50035x
Bronze€1.00025x
Silver€2.00015x
Gold€3.0007x
Diamond€5.0003x

Il wagering scende da 35x senza status VIP a 3x al livello Diamond, mentre il limite giornaliero sale da €500 a €5.000.

La sequenza di giorni consecutivi si azzera dopo una giornata che non raggiunge la soglia di wagering idoneo.

· Regole cashback e bonus

Host VIP e tornei

Host VIP e tornei

Gold e Diamond includono un host VIP e l’accesso ai tornei VIP. L’host può assistere con il servizio account e con offerte specifiche per i VIP, ma non modifica i risultati dei giochi, non elimina requisiti di wagering già previsti e non può ignorare i controlli d’identità obbligatori.

Prelievi e limiti VIP

I limiti di prelievo standard sono €2.500 al giorno, €5.000 a settimana e €20.000 al mese.

Il limite giornaliero sulle vincite nette è una regola separata. Gli account senza VIP, Bronze, Silver e Gold hanno un limite giornaliero di €50.000. Diamond utilizza €100.000. I jackpot progressivi sono esclusi da questo limite.

Limiti di prelievo CrocoSlots

Domande frequenti

Come si guadagnano i Croco Coins?

Il tasso base è di 1 CC ogni €20 di puntate idonee con denaro reale. Bronze, Silver, Gold e Diamond aumentano la generazione rispettivamente del 10%, 25%, 50% e 100%.

Che cos'è il codice BOOST di CrocoSlots?

BOOST attiva il bonus reload giornaliero Silver, Gold o Diamond con un deposito idoneo di almeno €20.

I premi dei livelli VIP hanno requisiti di wagering?

Sì. I premi di livello Silver, Gold e Diamond sono soggetti a wagering 10x e restano validi per 30 giorni.

Quali livelli ricevono un host VIP?

Gold e Diamond includono un host VIP e l’accesso ai tornei VIP.

Lo status VIP modifica il cashback?

Sì. Il cashback massimo giornaliero sale da €500 senza status VIP a €5.000 al livello Diamond, mentre il wagering scende da 35x a 3x.